腾讯分分彩骗局|腾讯分分彩助赢计划
首頁 > 新聞中心 > 公告 > 公示公告 > 正文

全市脫貧攻堅優秀共產黨員、全市脫貧攻堅 先進黨組織擬表彰對象公示公告

為表彰先進、樹立典型、弘揚正氣,激勵各級黨組織和廣大黨員在脫貧攻堅戰場上擔當作為、干事創業,市委決定表彰一批全市脫貧攻堅優秀共產黨員和脫貧攻堅先進黨組織。按照有關工作要求,全市各級黨組織采取自下而上、上下結合的辦法,經逐級推選、反復醞釀、組織考察、綜合評審、征求意見、差額遴選,研究確定了擬表彰對象。

為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將“全市脫貧攻堅優秀共產黨員”“全市脫貧攻堅先進黨組織”擬表彰對象予以公示。公示時間為2019年6月20日至6月26日。在公示期間,如對擬表彰對象有異議,可向市委組織部反映。同時,請告知或簽署本人真實姓名、工作單位和聯系電話,以利于調查核實和反饋情況。

特此公告。

公示電話:0856-5226808(傳真)

來信地址:中共銅仁市委組織部組織一科

                                                              中共銅仁市委組織部       

                                                                2019年6月20日 

全市脫貧攻堅優秀共產黨員擬表彰對象

(共330名,含差額,姓氏筆畫排序)

1  丁現茂  貴州烏江水電開發有限責任公司思林發電廠計劃經營部副主任、沿河土家族自治縣淇灘鎮和平村第一書記

2  丁黔  銅仁市碧江區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

3  干正洋  貴州師范學院化學與材料學院正處級組織員、印江土家族苗族自治縣峨嶺街道黔溪村第一書記

4  萬志靖  沿河土家族自治縣委組織部信息中心主任、沿河土家族自治縣土地坳鎮五四村第一書記

5  王龍  德江縣供電局儺鄉供電所副所長(主持工作)

6  王偉杰  思南縣思林鄉扶貧站負責人,思南縣思林鄉安全村第一書記

7  王江  沿河土家族自治縣人民政府電子政務辦工作員、沿河土家族自治縣沙子街道塘山社區第一書記

8  王江文  思南縣關中壩街道辦事處綜合辦工作人員,思南縣關中壩街道息樂溪村黨支部書記

9  王國強  思南縣孫家壩鎮黨委委員、副鎮長,思南縣孫家壩鎮劉家寨村第一書記

10  王勇  貴州省藥品監督管理局食品藥品檢驗所副主任藥師,派駐世昌街道頭谷社區第一書記

11  王浩東  貴州大龍經濟開發區石阡產業園黨工委委員、管委會副主任

12  王超  石阡縣鴛管局黨組成員、副局長

13  王懿  銅仁市廣播電視臺社評部副主任、沿河土家族自治縣官舟鎮吳家山村第一書記

14  毛海鯤  德江縣楠桿土家族鄉計生辦工作員

15  文中  德江縣民族中學教師、德江縣潮砥鎮青龍村第一書記

16  文偉紅  貴州沿經開區管委會工作員、沿河土家族自治縣中寨鎮大坪村第一書記

17  方娟  德江縣荊角土家族鄉黨委委員、副鄉長

18  鄧孔建  中共玉屏侗族自治縣大龍街道黨工委副書記

19  石友國  貴州省公路建設養護集團有限公司銅仁分公司干部、德江縣荊角土家族鄉白果村第一書記

20  石玉華  銅仁市梵投農業綜合開發有限公司群工部經理

21  石明海  沿河土家族自治縣工業商務局工作員、沿河土家族自治縣譙家鎮小河村第一書記

22  石寶正  松桃苗族自治縣自然資源局執法大隊副隊長,派駐牛郎鎮開門村第一書記

23  石建剛  松桃苗族自治縣人社局工作員,派駐木樹鎮潮水村第一書記

24  石姚松  松桃苗族自治縣農業農村局工作員,派駐九江街道大沙坪社區第一書記

25  龍永麗  松桃苗族自治縣冷水溪鎮黨建辦負責人

26  龍學勇  沿河土家族自治縣司法局公證處工作員、沿河土家族自治縣沙子街道井壩村第一書記

27  龍根炳  銅仁職業技術學院信息工程學院教務科科長、松桃苗族自治縣盤信鎮楊柳村第一書記

28  龍濤  松桃苗族自治縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

29  龍彬  銅仁市衛健局信息監測中心辦公室主任、印江土家族苗族自治縣纏溪鎮甘家寨村第一書記

30  龍躍飛  江口縣疾病預防控制中心美沙酮門診主任、官和鄉泗渡村第一書記

31  龍靜  松桃苗族自治縣長興堡鎮黨政綜合辦副主任

32  葉英都  銅仁市萬山區應急管理局草地站負責人,大坪鄉甕巖村第一書記

33  田小東  沿河土家族自治縣新景鎮黨委書記

34  田仁貴  印江土家族苗族自治縣紀委監委黨風政風監督室主任

35  田志宏  思南縣天橋鄉黨委副書記、政法委書記

36  田啟明  銅仁市公安局治安支隊副主任科員、石阡縣大沙壩鄉埃山村第一書記

37  田昌慧  思南縣三道水土家族苗族鄉人大主席

38  田明  德江縣農業農村局茶產業發展辦公室技術開發股股長

39  田洪  沿河土家族自治縣中寨鎮楊坪村黨支部副書記

40  田維陽  印江土家族苗族自治縣楊柳鎮黨委副書記、政法委書記

41  田維進  沿河土家族自治縣烏江山峽風景名勝區管理局開發科科長、沿河土家族自治縣思渠鎮華元村第一書記

42  田璋  江口縣督查督辦局局長、縣績效考核辦公室主任

43  冉冬  銅仁市碧江區滑石鄉黨建辦主任

44  冉光輝  德江縣龍泉土家族鄉社會工作服務中心主任

45  冉茂志  玉屏侗族自治縣人民醫院黨委委員、副院長

46  冉濤  沿河土家族自治縣委政法委禁毒辦工作員、沿河土家族自治縣和平街道大溪村第一書記

47  冉浪  松桃苗族自治縣永安鄉安監站工作員,松桃苗族自治縣永安鄉白果村黨支部書記

48  付仲榜  思南縣長壩鎮扶貧站站長

49  付宇  銅仁市碧江區水務局黨組書記、局長、重點水源工程建設管理局局長

50  付芬  沿河恒泰源服裝有限公司經理法人,博利萊鞋業有限責任公司經理法人

51  付明義  銅仁市教育局招生考試院工作員、沿河土家族自治縣黑水鎮愛群村第一書記

52  代恒強  印江土家族苗族自治縣中興街道中壩村黨支部書記

53  代繼明  印江土家族苗族自治縣新寨鎮人民政府食安站負責人

54  馮華  石阡縣甘溪鄉黨委副書記、政法委書記

55  馮曠  德江縣楓香溪鎮扶貧開發站負責人

56  馮明  印江土家族苗族自治縣峨嶺街道黨工委委員、組織、宣傳、統戰委員

57  馮曉波  石阡縣白沙鎮副鎮長

58  馮愛軍  中國電信股份有限公司沿河分公司網絡服務部主任

59  蘭進  石阡縣遠教中心業務股股長

60  母文忠  德江縣金達汽車銷售有限公司董事長兼總經理

61  畢殿清  印江土家族苗族自治縣稅務局黨委書記、局長

62  呂海波  印江土家族苗族自治縣羅場鄉民政辦負責人

63  朱俊才  德江縣委政法委社會穩定風險評估辦公室主任

64  朱俊江  德江縣民政局社會救助中心干部、潮砥鎮巖壩村第一書記

65  朱超  中國聯合網絡通信有限公司銅仁市分公司渠道經理

66  任江  沿河土家族自治縣團結街道黨工委委員、副主任、人武部部長,沿河土家族自治縣團結街道紅花蓋村黨支部書記

67  向義  思南縣楓蕓鄉人社中心主任

68  向存治  銅仁市萬山區農業農村局種子站工作人員,魚塘鄉高峰村第一書記

69  劉小平  銅仁市萬山區謝橋街道龍門坳村委會主任

70  劉元考  銅仁市碧江區瓦屋鄉丁家溪村黨支部書記

71  劉先銀  銅仁市碧江區政協黨組書記、主席

72  劉安康  德江縣楠桿土家族鄉司法所所長

73  劉軍  德江縣關工委辦公室主任、高山鎮譚家村黨支部書記

74  劉志宇  銅仁市人大代表聯絡教育辦公室監督管理科副科長、印江土家族苗族自治縣楊柳鎮何家村第一書記

75  劉利  銅仁市醫保基金管理中心副科長、印江土家族苗族自治縣朗溪鎮鐵家村第一書記

76  劉國海  江口縣德旺鄉凈河村黨支部書記

77  劉澤東  銅仁市萬山區高樓坪鄉青年湖村黨總支書記

78  劉學冬  銅仁市萬山區魚塘鄉云山村黨支部書記

79  劉建  思南縣教育局資助中心工作人員,思南縣青杠坡鎮副鎮長(掛職),思南縣青杠坡鎮沙壩場村第一書記

80  劉順  思南縣委宣傳部工作人員,思南縣張家寨鎮李家寨村第一書記

81  劉琳  銅仁市群眾工作中心接訪一室副主任

82  劉森  印江土家族苗族自治縣公安局政工室工作人員

83  劉智慧  德江縣玉水街道大巖角村黨支部書記

84  劉斌  德江縣委宣傳部宣傳干事

85  劉鵬  石阡縣楓香鄉黨委副書記、政法委書記

86  劉福忠  銅仁市碧江區云場坪鎮楓木坪村黨支部書記

87  安天榮  思南縣邵家橋鎮烏石村黨支部書記

88  安冰  石阡縣大沙壩鄉黨委副書記、鄉長

89  安超  銅仁市碧江區人大常委會黨組書記、主任

90  許松松  思南縣胡家灣鄉安全生產監督管理站工作人員

91  孫明秀  思南縣人民檢察院法警隊副主任科員,思南縣思林鄉合聯村第一書記

92  孫晶  銅仁高新區招商局綜合信息與項目外商服務股股長

93  陽大忠  銅仁高新區城管分局工作人員

94  嚴佳倫  江口縣閔孝鎮長崗嶺村黨支部書記

95  杜尚奎  貴州強德實業投資有限責任公司執行董事兼總經

96  李元琦  石阡縣公安局黨委委員、政工室主任

97  李喬軍  松桃苗族自治縣太平營街道人大工委主任

98  李傳淵  松桃苗族自治縣人民醫院院辦公室副主任,派駐黃板鎮上棚村第一書記

99  李自強  松桃苗族自治縣疾控中心辦公室負責人,派駐長坪鄉干沙坪村第一書記

100  李松  石阡縣住建局黨組成員、副局長

101  李波  印江土家族苗族自治縣委辦工作員、印江土家族苗族自治縣朗溪鎮河西村第一書記

102  李宗奇  松桃苗族自治縣瓦溪鄉計生協會專職副會長、鄉扶貧辦負責人

103  李勇  松桃苗族自治縣公安局黃板派出所所長

104  李曉勇  思南縣胡家灣鄉黨委書記

105  李航進  德江縣沙溪土家族鄉水務站站長、舒家村黨支部書記

106  李祥松  銅仁市中小流通企業服務中心工作人員、松桃苗族自治縣長興堡鎮科技副鎮長、寨云村第一書記

107  李逸民  銅仁市碧江區委政法委辦公室主任

108  李鋒  銅仁市生態環境局江口分局黨組成員、監察大隊大隊長

109  李騰宵  銅仁市惠民醫院住院部醫師、思南縣鸚鵡溪鎮踏溪村第一書記

110  李睿  石阡縣泉都街道黨工委委員、人大工委主任

111  李黎  銅仁市碧江區河西街道黨建辦副主任

112  楊天海  思南縣農業農村局農業技術推廣站站長

113  楊文林  沿河土家族自治縣客田鎮黨委委員、紀委書記

114  楊平  貴州省國安廳、印江土家族苗族自治縣委副書記(掛職)、合水鎮坪樓村第一書記

115  楊付軍  沿河土家族自治縣甘溪鎮人民政府扶貧開發站站長

116  楊印  印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮黨委委員、組織宣傳統戰委員

117  楊吉  松桃苗族自治縣委組織部非公和社會組織工委辦公室副主任,派駐大坪場鎮巖牛村第一書記

118  楊再位  銅仁市萬山區高樓坪鄉黨委副書記、政法委書記

119  楊光林  思南縣大壩場鎮農業服務中心工作人員

120  楊光勇  銅仁市萬山區衛生監督管理局副局長,黃道鄉白屋場村第一書記

121  楊華  銅仁市農業農村局農業產業化發展辦公室工作員,石阡縣國榮鄉科技副鄉長

122  楊旭  德江縣桶井土家族鄉黨政綜合辦工作人員

123  楊興才  銅仁市碧江區委常委、區委辦主任、區生態移民局局長

124  楊好勝  銅仁市萬山區下溪鄉報溪村黨支部書記

125  楊紅燕  銅仁市萬山區萬山鎮土坪社區黨支部書記

126  楊志剛  玉屏溫氏畜牧有限公司黨支部書記

127  楊志勇  銅仁市碧江區環北街道黨工委委員、人大工委主任

128  楊芳  石阡縣文聯主席

129  楊連方  沿河土家族自治縣塘壩鎮黨委委員、組織、宣傳、統戰委員,沿河土家族自治縣塘壩鎮小石界村支部書記

130  楊秀軍  印江土家族苗族自治縣刀壩鎮羅南溪村村支部書記

131  楊兵  貴州省藥品監督管理局稽查局主任科員,派駐迓駕鎮馬安村第一書記

132  楊啟東  石阡縣中壩街道黨工委委員、人大工委主任

133  楊林  江口縣天元房地產開發有限公司總經理

134  楊松  石阡縣編委辦政務信息管理局副局長,石固鄉公鵝坳村第一書記

135  楊松江  銅仁市萬山區茶店街道扶貧站負責人

136  楊松梅  思南縣興隆鄉敬老院院長

137  楊昌權  松桃苗族自治縣平頭鎮黨委委員、副鎮長,人武部長

138  楊忠舉  松桃苗族自治縣大路鎮農服中心副主任

139  楊治毅  銅仁學院黨委組織部離退休管理科副科長、德江縣平原鎮南坪村第一書記

140  楊政簡  貴州萬山經濟開發區企業服務中心副主任,高樓坪鄉趕場壩村第一書記

141  楊選  石阡縣扶貧開發辦公室規劃統計股股長,縣脫貧攻堅指揮部辦公室貧困監測組組長

142  楊勇  思南縣板橋鎮水洞村黨支部書記

143  楊濤  銅仁市公安局萬山分局魚塘派出所民警

144  楊濤  石阡縣非公有制會員服務中心主任

145  楊通權  德江縣復興鎮水務站站長

146  楊銀桂  德江縣人民政府辦公室放管服科負責人

147  楊瑜根  石阡縣財政局五德分局工作員

148  楊鵬  銅仁市碧江區紀委監委干部室工作人員

149  楊磊  江口縣德旺鄉黨政辦負責人

150  楊燕光  銅仁市第八小學教師

151  楊壤  印江土家族苗族自治縣合水鎮人民政府扶貧站站長

152  肖華  沿河土家族自治縣公共資源交易中心督查科科長、沿河土家族自治縣甘溪鎮芭蕉村第一書記

153  肖松  德江縣穩坪鎮扶貧開發站負責人

154  吳大華  石阡縣本莊鎮農業服務中心副主任、畜牧站站長

155  吳文科  江口縣扶貧辦黨組成員、外資項目管理中心主任

156  吳正高  貴州省農村信用合作聯社德江聯社扶貧事業部部門經理、德江縣合興鎮清明村第一書記

157  吳平  石阡縣湯山街道黨建辦主任、平陽社區黨支部副書記

158  吳剛華  銅仁市民族中學體育教研組組長、印江土家族苗族自治縣羅場鄉兩河村第一書記

159  吳華峰  松桃苗族自治縣孟溪鎮油蓬村委會主任

160  吳江  德江縣人武部武器庫警衛、德江縣長豐土家鄉大田村第一書記

161  吳迎強  思南縣思唐街道江星村黨支部書記

162  吳昌琿  德江縣智力支邊辦公室主任科員

163  吳宗凡  銅仁市農業農村局漁業技術推廣站副站長

164  吳畏  銅仁高新區大興街道林業站工作人員

165  吳愛彬  松桃苗族自治縣沙壩河鄉黨委委員、人大主席

166  邱美萍  松桃苗族自治縣蓼皋街道辦事處工作員

167  何強  沿河土家族自治縣發改局重大項目辦副主任、沿河土家族自治縣泉壩鎮捷克村第一書記

168  何聰  銅仁高新區大興街道計劃生育協會工作人員

169  鄒輝  銅仁高新區大興街道農業服務中心工作人員

170  汪峰  松桃苗族自治縣城市管理行政執法局城市管理股負責人,派駐大路鎮寨冠村第一書記

171  宋友海  江口縣民和鎮黨建辦負責人

172  張太軍  德江縣醫療保障局干部、德江縣錢家鄉大坪村第一書記

173  張月明  德江縣煎茶鎮安監站干部

174  張加順  中國郵政集團公司沿河縣分公司工作員、沿河土家族自治縣后坪鄉玉泉村第一書記

175  張芝虎  思南縣大河壩鎮扶貧站站長

176  張羽才  印江土家族苗族自治縣板溪鎮黨委副書記、政法委書記

177  張羽亮  思南縣寬坪鄉黨委書記

178  張紅波  玉屏侗族自治縣皂角坪街道黨工委書記

179  張孝  沿河土家族自治縣教育局電大工作站主任、沿河土家族自治縣黃土鎮平原村第一書記

180  張芹  思南縣雙塘街道辦事處農村服務部工作人員

181  張應德  銅仁市碧江區供銷社干部

182  張緯  思南縣香壩鎮計生辦主任

183  張松  印江土家族苗族自治縣人民檢察院公訴科工作人員、印江土家族苗族自治縣杉樹鎮永靖村第一書記

184  張凱  堰塘土家族鄉社會工作服務中心干部

185  張波  中共玉屏侗族自治縣麻音塘街道黨工委副書記、辦事處主任

186  張宗鑫  德江縣水務局干部、長堡鎮行溪村第一書記

187  張品  銅仁市統計局工業能源科副主任科員、沿河土家族自治縣甘溪鎮大吉村第一書記

188  張洪  印江土家族苗族自治縣紫薇鎮人社中心副主任

189  張洪  思南縣績效管理考核辦公室副主任,思南縣許家壩鎮黨委副書記(掛職),思南縣許家壩鎮代家山村第一書記

190  張洪安  沿河土家族自治縣生態移民局綜合科工作員、易地扶貧搬遷指揮部工作員

191  張洋  沿河土家族自治縣人民醫院主任醫師、沿河土家族自治縣黑水鎮尖山村第一書記

192  張桂鳳  思南縣大河壩鎮黨委書記

193  張家文  玉屏侗族自治縣亞魚鄉郭家灣村委會主任

194  張家明  玉屏侗族自治縣新店鎮計生協會專職副會長

195  張著喜  思南縣亭子壩鎮紅豐村黨支部書記

196  張敏  銅仁市委宣傳部研究室工作人員、沿河土家族自治縣板場鎮洋溪村第一書記

197  張朝勇  銅仁市萬山區機關黨員教育辦公室主任,黃道鄉長坳村第一書記

198  張魯黔  銅仁市生態移民局辦公室主任、沿河土家族自治縣中界鎮高峰村第一書記

199  張群令  松桃苗族自治縣財政局工作員,派駐盤信鎮鹽廠村第一書記

200  張靜  玉屏侗族自治縣財政局黨組成員、非稅收入管理局局長

201  張靜  石阡縣扶貧辦外資中心主任

202  張磊  沿河土家族自治縣水務局農電站站長、沿河土家族自治縣曉景鄉新河村第一書記

203  張德富  銅仁市民族中學教師、印江土家族苗族自治縣羅場鄉茶元村第一書記

204  陸天蓮  石阡縣紀委副書記兼監委會副主任、縣脫貧攻堅監督檢查工作領導小組副組長

205  陸亞平  石阡縣委辦副主任、機關事務局局長

206  陸波  銅仁市人民政府辦公室人教科科長、松桃苗族自治縣盤石鎮響水洞村第一書記

207  陸怡  玉屏侗族自治縣朱家場鎮扶貧站站長

208  陸振東  玉屏侗族自治縣第一中學校長

209  陸新兵  大龍(一礦兩廠)社區服務管理局黨委委員、離退休中心主任

210  陳才  松桃苗族自治縣普覺鎮黨委書記

211  陳開洪  思南縣衛生健康局黨組成員、副局長,思南縣文家店鎮大坪村黨支部書記

212  陳世佳  銅仁市紀委監委黨風政風監督室主任

213  陳令  思南縣香壩鎮海事所所長

214  陳旭  共青團銅仁市委社工中心工作人員、松桃苗族自治縣長興堡鎮大花村第一書記

215  陳亭  貴州省司法廳警務督察總隊主任科員、沿河土家族自治縣沙子街道黃金村第一書記

216  陳彥飛  德江縣教育局業務股干部、泉口鎮銀甲村第一書記

217  陳洪  銅仁市碧江區壩黃鎮黨委副書記、鎮長

218  陳洪  江口縣凱德街道黨工委委員、辦事處副主任

219  陳高  貴州省廣播電視局人事處副處長,玉屏侗族自治縣委常委、副縣長(掛職)

220  陳繼剛  江口縣茶葉局副局長

221  陳鵬  玉屏侗族自治縣田坪鎮社會穩定和安全管理辦公室副主任

222  陳曜  江口縣閔孝鎮黨建辦負責人

223  林海  銅仁廣播電視大學教師、松桃苗族自治縣甘龍鎮平會村駐村工作組組長

224  羅鳳英  思南縣塘頭鎮黨委委員、人大主席

225  羅龍  貴州省生態移民局主任科員,思南縣香壩鎮桶口村第一書記

226  羅先鋒  銅仁市工業和信息化局民爆科科長

227  羅亨文  思南縣涼水井鎮冉家坳村黨支部書記

228  羅其文  松桃苗族自治縣烏羅鎮黨委副書記、鎮長

229  羅國玉  銅仁市萬山區特色產業發展辦公室主任,敖寨鄉兩河口村第一書記

230  羅澤燦  玉屏侗族自治縣朱家場鎮農業服務中心主任

231  羅勇  松桃苗族自治縣寨英鎮社會工作服務中心副主任

232  羅家權  中共玉屏侗族自治縣麻音塘街道勝利村黨支部書記、主任

233  羅繼平  銅仁市碧江區發改局黨組書記、局長

234  羅躍軍  沿河土家族自治縣洪渡鎮農機站站長

235  羅煥楠  銅仁市萬山區丹都街道旺家社區黨支部書記

236  羅緒財  思南縣水務局工作人員,思南縣鸚鵡溪鎮燕子阡村第一書記

237  金兆敬  江口縣桃映鎮扶貧辦負責人

238  周文勝  松桃苗族自治縣冷水溪鎮黨委書記

239  周江  印江土家族苗族自治縣天堂鎮黨委委員、副鎮長

240  周宗烈  沿河土家族自治縣人大常委會黨組成員、副主任

241  周斌  貴州省國安廳、印江土家族苗族自治縣合水鎮符家溝村第一書記

242  周瀟  銅仁市交通旅游開發投資集團交通建設工程有限公司項目經理

243  鄭治洪  貴州省農作物品種資源研究所黨政辦公室主任、德江縣省級科技特派員

244  郎貴英  思南縣氣象局局長助理,思南縣大壩場鎮高峰村第一書記

245  趙曉倩  石阡縣坪山鄉主任科員、政協工作聯絡組主任,長溪村黨支部書記

246  胡小飛  思南縣楊家坳鄉黨委委員、組織委員,思南縣楊家坳鄉安家溝村黨支部書記

247  胡東升  德江縣委辦公室干部、長堡鎮馬家溪村第一書記

248  胡興煒  貴州省氣象信息中心辦公室副主任、新店鎮大灣村第一書記

249  胡曉風  貴州桃李春風食品有限公司董事長

250  胡攀學  玉屏侗族自治縣委宣傳部副部長、電視臺臺長(融媒體中心主任)

251  饒維平  銅仁市萬山區仁山街道塘邊村黨支部委員、村委會主任

252  洪楊  銅仁市碧江區農村飲水安全工程管理總站站長

253  洪敏  玉屏侗族自治縣朱家場鎮計生協會副會長

254  洪愿  玉屏經濟開發區環境保護和安全監管局副局長、平溪街道馬頭田村第一書記

255  姚發君  銅仁市萬山區大坪鄉川硐村委會主任

256  姚紅莉  玉屏侗族自治縣皂角坪街道黨工委副書記

257  姚應俊  銅仁市總工會辦公室工作人員、松桃苗族自治縣普覺鎮園埂村第一書記

258  姚茂川  玉屏侗族自治縣平溪街道舞陽村支部書記

259  盈明洋  江口縣壩盤鎮黨委委員、組織(宣傳、統戰)委員

260  秦火  思南縣合朋溪鎮秦家寨村黨支部書記

261  秦洪軍  思南縣人民政府金融辦工作人員,思南縣塘頭鎮太坪村第一書記

262  秦榜雄  印江土家族苗族自治縣木黃鎮七百渡村黨支部書記

263  敖游  貴州儲備物資管理局二五八處副處長,銅仁市萬山區委常委、政府副區長(掛職),敖寨鄉洋世界村第一書記

264  袁飛  沿河土家族自治縣委組織部工作員、沿河土家族自治縣淇灘鎮檬子村第一書記

265  袁純江  印江土家族苗族自治縣委常委、組織部部長、統戰部部長

266  袁隆昌  石阡縣交通局黨組成員、副局長

267  賈芬  石阡縣本莊鎮黨委委員、組織(宣傳、統戰)委員、鎮計生協會會長

268  顧曉敏  銅仁市九龍地礦投資開發有限公司儲備部部長,思南縣寬坪鄉黨委副書記(掛職),思南縣寬坪鄉良田壩村第一書記

269  柴進  石阡縣河壩鎮黨委副書記、鎮長

270  錢遠  銅仁市碧江區瓦屋鄉黨委書記

271  徐一帆  銅仁市萬山區財政局工作人員,大坪鄉大沖村第一書記

272  徐小瓊  銅仁市團校副校長,派駐正大鎮薅菜村第一書記

273  徐昕熠  貴州大龍經濟開發區紀工委辦公室主任

274  徐蓮  印江土家族苗族自治縣洋溪鎮冷水村黨支部書記

275  徐震  中共太倉市委機要局副局長、玉屏侗族自治縣扶貧辦副主任(掛職)

276  翁澤坤  貴州省文化和旅游廳文物考古研究所副研究員、德江縣楓香溪鎮軟坳村第一書記

277  高明  江口縣委組織部干部監督室主任、雙江街道齊心村第一書記

278  高澤生  中國浦東干部學院辦公廳主任科員、江口縣太平鎮黨委副書記、岑忙村第一書記

279  唐再新  石阡縣聚鳳鄉黨委委員、人武部部長、副鄉長,高原村黨支部書記

280  唐孟國  江口縣科技服務中心副主任、凱德街道大沖村第一書記

281  唐維剛  銅仁市公安局碧江分局指揮中心(辦公室)主任

282  唐琴  松桃苗族自治縣婦聯辦公室主任,派駐盤石鎮盤石村第一書記

283  涂建廷  石阡縣坪地場鄉黨委書記

284  涂顯強  印江土家族苗族自治縣農業農村局農業綜合執法大隊副大隊長、印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮竹元村第一書記

285  陶海娥  銅仁市碧江區桐木坪鄉農業服務中心副主任

286  黃開武  玉屏侗族自治縣田坪鎮人民政府計生協會副會長

287  黃沙  江口縣百度幼兒園黨支部書記、園長

288  黃妮娜  石阡縣教育局黨組成員、副局長

289  黃星  玉屏侗族自治縣中醫院西藥師、田坪鎮新華村第一書記

290  黃選勇  銅仁市自然資源局大龍經濟開發區分局工作人員

291  黃修志  江口縣發改局黨組成員、副局長、閔孝鎮中練村第一書記

292  黃俊  銅仁市碧江區漾頭鎮人民政府副主任科員

293  黃前金  江口縣雙江街道辦事處扶貧辦負責人

294  黃桂木  玉屏侗族自治縣亞魚鄉黨委書記

295  黃浩  印江土家族苗族自治縣龍津街道黨工委副書記、辦事處主任

296  黃海波  中國建設銀行貴州省分行貴陽花溪支行紀委書記,派駐甘龍鎮大樹村第一書記

297  黃超  銅仁市碧江區六龍山鄉國土所所長

298  蕭子靜  貴州省交通運輸廳宣傳教育中心副主任、印江土家族苗族自治縣委常委、副縣長

299  龔飛燕  松桃苗族自治縣石梁鄉社會服務中心工作員

300  龔斌  江口縣桃映鎮民政辦負責人

301  崔玉琴  沿河土家族自治縣政協黨組成員、副主席

302  崔永芳  沿河土家族自治縣稅務局辦公室副主任、沿河土家族自治縣官舟鎮肖家壩村第一書記

303  崔德貴  沿河土家族自治縣交通運輸局副主任科員、沿河土家族自治縣泉壩鎮捷梁村第一書記

304  麻宇煒  銅仁市自然資源局土地開發整理中心綜合科科長、松桃苗族自治縣普覺鎮園埂村第一書記

305  彭開軍  松桃苗族自治縣委組織部研究室工作員

306  彭用  銅仁高新區組織人事部副部長、非公黨工委書記

307  彭湃  松桃苗族自治縣沙壩河鄉黨委副書記、鄉長

308  韓飛  貴州省能源局煤礦工會副調研員,沿河土家族自治縣委常委、副縣長(掛職),沿河土家族自治縣譙家鎮周家村第一書記

309  程耿  松桃苗族自治縣孟溪鎮人民政府安監站副站長

310  舒暢  玉屏侗族自治縣委黨校圖書和信息技術科科長

311  舒顯海  銅仁市房屋征收補償管理處綜合科工作人員、石阡縣龍塘鎮楠木窩村第一書記

312  曾凡志  銅仁市住房公積金管理中心綜合科工作人員

313  曾慶提  松桃苗族自治縣寨英鎮黨委書記

314  曾慧娟  沿河土家族自治縣住建局工作員、沿河土家族自治縣板場鎮塘壩村第一書記

315  蒲金保  銅仁市萬山區委組織部干部

316  詹志芳  思南縣委政法委工作人員,思南縣興隆鄉黨委委員、副鄉長(掛職),思南縣興隆鄉飛躍村第一書記

317  蔡宣  銅仁市煙草專賣局德江縣局沙溪煙葉站黨支部書記

318  廖正平  松桃苗族自治縣人民檢察院法警大隊工作員,妙隘鄉大土村第一書記

319  譚永貴  印江土家族苗族自治縣委組織部部務委員

320  譚麗飛  銅仁市萬山區敖寨鄉扶貧站工作人員

321  譚輝  石阡縣扶貧開發辦公室特色產業辦公室工作員,縣脫貧攻堅指揮部辦公室綜合協調組副組長

322  譙堯  沿河土家族自治縣計生協會工作員、沿河土家族自治縣夾石鎮廖園村第一書記

323  熊飛  印江土家族苗族自治縣人民政府副縣長

324  熊建國  銅仁市交通建設工程質量監督站黨支部書記、副站長

325  熊磊  德江縣生態移民局移民安置服務中心主任

326  黎小偉  沿河土家族自治縣委辦公室文書科負責人、沿河土家族自治縣思渠鎮民主村第一書記

327  潘文政  江口縣怒溪鎮扶貧辦負責人

328  穆凱龍  銅仁市萬山區大坪鄉社會服務中心主任

329  魏志  印江土家族苗族自治縣委宣傳部文產辦主任、印江土家族苗族自治縣板溪鎮石塘村第一書記

330  瞿應明  銅仁市財政局農業農村和基層財政管理科科長

全市脫貧攻堅先進黨組織擬推薦對象

(共218個,含差額,首字筆畫排序)

1  中國電信股份有限公司銅仁分公司市場部黨支部

2  中國聯合網絡通信有限公司銅仁市分公司第三黨支部

3  玉屏侗族自治縣大龍街道清水塘村黨支部

4  玉屏侗族自治縣平溪街道七里塘村黨支部

5  玉屏侗族自治縣平溪街道紅花村黨支部

6  玉屏侗族自治縣田坪鎮玉露村黨支部

7  玉屏侗族自治縣田坪鎮田沖村黨支部

8  玉屏侗族自治縣田坪鎮羅家寨村黨支部

9  玉屏侗族自治縣田坪鎮黃母沖村黨支部

10  玉屏侗族自治縣亞魚鄉甕袍村黨支部

11  玉屏侗族自治縣朱家場鎮大興村黨支部

12  玉屏侗族自治縣朱家場鎮魚塘村黨支部

13  玉屏侗族自治縣朱家場鎮桐木村黨支部

14  玉屏侗族自治縣朱家場鎮混寨村黨支部

15  玉屏侗族自治縣扶貧開發領導小組辦公室黨支部

16  玉屏侗族自治縣皂角坪街道四眼塘村黨支部

17  玉屏侗族自治縣皂角坪街道鐵家溪村黨支部

18  玉屏侗族自治縣麻音塘街道三寨村黨支部

19  玉屏侗族自治縣麻音塘街道前龍村黨支部

20  玉屏侗族自治縣新店鎮沙水坪村黨支部

21  玉屏侗族自治縣新店鎮洞坪村黨支部

22  石阡縣大沙壩鄉付家坪村黨支部

23  石阡縣五德鎮地印村黨支部

24  石阡縣中壩街道太坪村黨支部

25  石阡縣甘溪鄉坪望村黨支部

26  石阡縣古耕農牧業發展有限公司黨支部

27  石阡縣石固鄉蒲草塘村黨支部

28  石阡縣白沙鎮均坪村黨支部

29  石阡縣湯山街道平陽社區黨支部

30  石阡縣農業農村局機關黨委

31  石阡縣扶貧開發投資有限責任公司黨支部

32  石阡縣花橋鎮北坪村黨支部

33  石阡縣醫療保障局黨支部

34  石阡縣青陽鄉涼林村黨支部

35  石阡縣坪地場鄉凱躍村黨支部

36  石阡縣楓香鄉楓香村黨支部

37  石阡縣國榮鄉羅家寨村黨支部

38  石阡縣河壩鎮和平村黨支部

39  石阡縣泉都街道銀豐村黨支部

40  石阡縣教育局黨支部

41  石阡縣聚鳳鄉廖家屯村黨支部

42  印江土家族苗族自治縣人民政府辦公室黨支部

43  印江土家族苗族自治縣刀壩鎮下大坪村黨支部

44  印江土家族苗族自治縣天堂鎮印朝村黨支部

45  印江土家族苗族自治縣木黃鎮鳳儀村黨支部

46  印江土家族苗族自治縣木黃鎮黨委

47  印江土家族苗族自治縣中興街道大坑村黨支部

48  印江土家族苗族自治縣中醫院黨委

49  印江土家族苗族自治縣水務局黨支部

50  印江土家族苗族自治縣水庫和生態移民局黨支部

51  印江土家族苗族自治縣合水鎮符家溝村黨支部

52  印江土家族苗族自治縣交通局黨支部

53  印江土家族苗族自治縣扶貧辦黨支部

54  印江土家族苗族自治縣住房和城鄉建設局黨總支

55  印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮黨委

56  印江土家族苗族自治縣板溪鎮梨坪村黨支部

57  印江土家族苗族自治縣羅場鄉黨委

58  印江土家族苗族自治縣峨嶺街道黔溪村黨支部

59  印江土家族苗族自治縣朗溪鎮三村村黨支部

60  印江土家族苗族自治縣朗溪鎮黨委

61  印江土家族苗族自治縣纏溪鎮土坪村黨支部

62  江口縣人大常委會辦公室黨支部

63  江口縣太平鎮凱文村黨支部

64  江口縣雙江街道城郊社區黨支部

65  江口縣雙江街道磨灣社區黨支部

66  江口縣民和鎮艾坪村黨支部

67  江口縣民和鎮坪槐村黨支部

68  江口縣民族宗教事務局黨支部

69  江口縣紀委監委黨總支

70  江口縣壩盤鎮壩盤社區黨支部

71  江口縣閔孝鎮政府黨支部

72  江口縣凱德街道黑巖村黨支部

73  江口縣委辦公室黨支部

74  江口縣官和鄉新田村黨支部

75  江口縣怒溪鎮田壩溪村黨支部

76  江口縣桃映鎮大樹坪村黨支部

77  江口縣桃映鎮小屯村黨支部

78  松桃苗族自治縣大坪場鎮臘巖村黨支部

79  松桃苗族自治縣大路鎮黨委

80  松桃苗族自治縣瓦溪鄉地穩村黨支部

81  松桃苗族自治縣牛郎鎮矮紅村黨支部

82  松桃苗族自治縣長興堡鎮小地村黨支部

83  松桃苗族自治縣長坪鄉盤報村黨支部

84  松桃苗族自治縣烏羅鎮黔龍社區黨支部

85  松桃苗族自治縣正大鎮麻塘村黨支部

86  松桃苗族自治縣甘龍鎮渾泉村黨支部

87  松桃苗族自治縣世昌街道黨政黨支部

88  松桃苗族自治縣平頭鎮黨委

89  松桃苗族自治縣冷水溪鎮黨委

90  松桃苗族自治縣沙壩河鄉沙壩村黨支部

91  松桃苗族自治縣妙隘鄉塘坳村黨支部

92  松桃苗族自治縣太平營街道機關黨支部

93  松桃苗族自治縣孟溪鎮老屋場村黨支部

94  松桃苗族自治縣黃板鎮瓦廠村黨支部

95  松桃苗族自治縣盤石鎮響水洞村黨支部

96  松桃苗族自治縣盤信鎮老屋村黨支部

97  松桃苗族自治縣普覺現代生態循環農業園區黨總支部

98  松桃苗族自治縣寨英鎮政府機關黨支部

99  沿河土家族自治縣土地坳鎮木坪村黨支部

100  沿河土家族自治縣中界鎮孫家村黨支部

101  沿河土家族自治縣中寨鎮志強村黨支部

102  沿河土家族自治縣甘溪鎮沙壩村黨支部

103  沿河土家族自治縣司法局黨支部

104  沿河土家族自治縣夾石鎮舟門村黨支部

105  沿河土家族自治縣后坪鄉黨委

106  沿河土家族自治縣農業產業黨支部

107  沿河土家族自治縣板場鎮大松村黨支部

108  沿河土家族自治縣和平街道黨工委

109  沿河土家族自治縣和平街道聯橋社區黨支部

110  沿河土家族自治縣委組織部黨支部

111  沿河土家族自治縣官舟鎮吳家山村黨支部

112  沿河土家族自治縣思渠鎮紅巖村黨支部

113  沿河土家族自治縣客田鎮紅溪村黨支部

114  沿河土家族自治縣曉景鄉暗塘村黨支部

115  沿河土家族自治縣教育局黨支部

116  沿河土家族自治縣黑水鎮楊寨社區黨支部

117  沿河土家族自治縣塘壩鎮姜花村黨支部

118  沿河土家族自治縣新景鎮姚溪村黨支部

119  沿河紅十字會醫院黨支部

120  貴州大龍經濟開發區匯源開發投資有限公司黨支部

121  貴州電網有限責任公司銅仁沿河供電局黨委

122  貴州眾歸投資開發(集團)有限公司黨委

123  貴州思創實業發展有限公司黨支部

124  貴州德江經濟開發區黨總支部

125  思南縣三道水土家族苗族鄉黨委

126  思南縣大壩場鎮筑山村黨支部

127  思南縣天橋鄉黃河村黨支部

128  思南縣文家店鎮六井村黨支部

129  思南縣合朋溪鎮秦家寨村黨支部

130  思南縣關中壩街道紅石梁村黨支部

131  思南縣許家壩鎮胡家寨村黨支部

132  思南縣孫家壩鎮龍王山村黨支部

133  思南縣楊家坳鄉土井村黨支部

134  思南縣張家寨鎮河江村黨支部

135  思南縣邵家橋鎮邵家橋社區黨支部

136  思南縣青杠坡鎮黨委

137  思南縣板橋鎮黨委

138  思南縣楓蕓鄉高原村黨支部

139  思南縣甕溪鎮湯家壩村黨支部

140  思南縣胡家灣鄉周家椏村黨支部

141  思南縣思林鄉中嶺村黨支部

142  思南縣香壩鎮湯家山村黨支部

143  思南縣亭子壩鎮黨委

144  思南縣涼水井鎮泡木寨村黨支部

145  思南縣寬坪鄉先鋒村黨支部

146  銅仁廣播電視大學黨支部

147  銅仁市人民醫院黨委

148  銅仁市人民檢察院機關黨委

149  銅仁市萬山區下溪鄉鐵門村黨支部

150  銅仁市萬山區大坪鄉蘇灣村黨支部

151  銅仁市萬山區大坪鄉清塘村黨支部

152  貴州萬仁汽車集團有限公司黨總支

153  銅仁市萬山區仁山街道唐家寨社區黨支部

154  銅仁市萬山區丹都街道河坪社區黨支部

155  銅仁市萬山區交通運輸局機關黨委

156  銅仁市萬山區農業農村局機關黨委

157  銅仁市萬山區委辦機關黨支部

158  銅仁市萬山區魚塘鄉黨委

159  銅仁市萬山區茶店街道茶店村黨支部

160  銅仁市萬山區敖寨鄉黨委

161  銅仁市萬山區高樓坪鄉趕場壩村黨支部

162  銅仁市萬山區黃道鄉長坳村黨支部

163  銅仁市萬山區謝橋街道石竹社區黨支部

164  銅仁市氣象局機關黨委

165  銅仁市公安局萬山分局第五黨支部

166  銅仁市公安局機關第三黨支部

167  銅仁市公路處黨支部

168  銅仁市生態移民局機關黨支部

169  銅仁市交通旅游開發投資集團有限公司機關黨支部

170  銅仁市農業農村局機關第五黨支部

171  銅仁市婦聯機關黨支部

172  銅仁市紀委機關黨委

173  銅仁市扶貧開發辦公室黨支部

174  銅仁市直機關工委機關黨支部

175  銅仁市城市開發投資集團有限公司水投公司黨總支

176  銅仁市梵投農業綜合開發有限公司黨支部

177  銅仁市就業局黨支部

178  銅仁市碧江區川硐街道黨群黨支部

179  銅仁市碧江區川硐街道凉灣村黨支部

180  銅仁市碧江區瓦屋侗族鄉克蘭寨村黨支部

181  銅仁市碧江區六龍山鄉六龍山村黨支部

182  銅仁市碧江區農業農村局農業黨支部

183  銅仁市碧江區壩黃鎮黨委

184  銅仁市碧江區和平土家族侗族鄉八村黨支部

185  銅仁市碧江區委辦公室第一黨支部

186  銅仁市碧江區河西街道機關黨支部

187  銅仁市碧江區河西街道茅溪村黨支部

188  銅仁市碧江區政協第二黨支部

189  銅仁市碧江區殘聯黨支部

190  銅仁市碧江區滑石鄉老麻塘村黨支部

191  銅仁市碧江區漾頭鎮茶園山村黨支部

192  銅仁幼兒師專學前教育學院黨總支

193  銅仁學院機關黨委

194  銅仁高新區大興街道中茶村黨支部

195  銅仁高新區大興街道巖拉村黨支部

196  銅仁高新區大興街道婆硐村黨支部

197  銅仁高新技術產業開發區城市管理局黨支部

198  銅仁職業技術學院農學院黨總支

199  德江縣長豐土家族鄉中莊村黨支部

200  德江縣長堡鎮徐家巖村黨支部

201  德江縣玉水街道商會黨支部

202  德江縣龍泉土家族鄉鄧家村黨支部

203  德江縣平原鎮上竹村黨支部

204  德江縣民族中醫院行政職能黨支部

205  德江縣共和鎮新黔村黨支部

206  德江縣扶貧開發辦公室黨支部

207  德江縣沙溪土家族鄉四堡村黨支部

208  德江縣青龍街道五星社區黨支部

209  德江縣楓香溪鎮洞灣村黨支部

210  德江縣荊角土家族鄉白果村黨支部

211  德江縣泉口鎮櫻桃村黨支部

212  德江縣錢家土家族鄉樹壩村黨支部

213  德江縣高山鎮鹿溪村黨支部

214  德江縣桶井土家族鄉毛嶺村黨支部

215  德江縣堰塘土家族鄉蘇莊村黨支部

216  德江縣楠桿土家族鄉樓房村黨支部

217  德江縣煎茶鎮小溪村黨支部

218  德江縣穩坪鎮黨委

編輯:貢勁松
相關閱讀
關鍵詞: 脫貧 攻堅 表彰 公示
0
腾讯分分彩骗局 没有喜欢的事业只有赚钱 大话2老区畜牧职业哪个赚钱 双色球选号器中彩 史上最坑爹的游戏15 彩神软件破解 捕鱼千炮来了安卓版 重庆欢乐生肖开奖结果 北京pk技巧想输都难 现在什么冷门项目赚钱 女篮亚洲杯2019分组 多乐多乐彩走势图 捕鱼达人2无限金币破解版 重庆快乐十分开奖app 重生后赚钱的耽美文 七乐彩免费软件 捕鱼来了怎么刷弹头